Interprètes

les musiciens d'Archipel 2017

Landy Andriamboavonjy (mezzo-soprano)

Armand Angster (clarinette contrebasse)

Matthias Arter (hautbois, lupophone)

Michael Azkoul (rappeur)

Alexandre Babel (percussion)

Hervé Bailly-Basin (régie vidéo)

Alexandra Bellon (percussion)

William Blank (direction)

Anne Briset (percussion)

Carlota Cáceres (percussion)

Pascal Chazal (régie son)

Anja Clift (flûte)

Simone Conforti (réalisation électronique)

Sébastien Cordier (percussion)

Éric Daubresse (direction artistique)

Louis Delignon (percussion)

Christophe Egea (ingénieur du son)

Ellen Fallowfield (violoncelle)

Aurélien Ferrette (violoncelle)

Florian Feyer (percussion)

Dorian Fretto (percussion)

Guy Frisch (percussion)

Benoite Galvier (régie générale)

Anne Gillot (clarinette basse / flûtes à bec)

Richard Haynes (clarinette)

Sébastien Hervier (percussion)

Christian Hieronymi (violoncelle)

Bénédicte Jolys (scénographie)

Daniel Kawka (direction)

Hans Koch (clarinette contrebasse)

Matthias Kuhn (direction)

Jeanne Larrouturou (percussion)

Eduardo Leandro (direction)

Esther Lefebvre (violoncelle)

Ulrike Mayer-Spohn (flûte à bec)

Stephen Menotti (trombone)

Philippe Moënne-Loccoz (réalisation informatique)

Ernesto Molinari (clarinette contrebasse)

Giuseppe Molino (comédien)

Theo Nabicht (clarinette contrebasse)

Luis Naón (professeur de composition)

Jonathan O'Hear (création lumière)

Karolina Öhman (violoncelle)

Erik Oña (professeur de composition)

Benoît Piccand (réalisation électronique)

Emilio Pomàrico (direction)

Mathilde Raemy (violoncelle)

Alessandro Ratoci (régie son)

Philippe Régana (direction)

Carol Robinson (clarinettes, birbyne)

Dorian Rossel (mise en scène)

Jocelyne Rudasigwa (contrebasse)

Daniel Sailer (contrebasse)

Boubacar Samb (lecture)

Ingrid Schoenlaub (violoncelle)

Denis Schuler (Conception et programme)

Ambre Senator (chorégraphe)

David Sontòn Caflisch (Direction et violon)

Stéphane Sordet (saxophone)

Manfred Spitaler (clarinette)

Valentina Strucelj (clarinette)

Sergej Tchirkov (accordéon)

Jan-Filip Tupa (violoncelle)

Gabriel Valtchev (percussion)

Olivier Vivarès (clarinette contrebasse)

Ying-Hui Wang (percussion)

Céline Wasmer (soprano)

Michael Wendeberg (direction)

Daniel Zea (projection du son)